Последние новости

Реклама

В Столице Крыма не могут справиться с непобедимыми стихийными торговцами

Несмотря на наличие более одной тысячи свободных торговых мест на рынках города, стихийные торговцы отказываются переходить на их территорию.

Об этом городскому голове Виктору АГЕЕВУ доложила начальник управления торговли и сферы услуг Инна ШЕВЧЕНКО в ходе оперативно-хозяйственного совещания в мэрии крымской столицы, передаёт пресс-центр горсовета.

Межведомственная комиссия по ликвидации стихийной торговли, в состав которой входят представители всех контролирующих служб города, с начала текущего года сделала 128 рейдов и составила на нарушителей 226 административных материалов.

«В ходе рейдов члены межведомственной  комиссии совместно с милицией составляют протоколы и наказывают штрафом нарушителей. Однако, несмотря на штрафы и наличие свободных мест на рынках города, большинство стихийных торговцев продолжают вести свою незаконную деятельность, создавая угрозу для здоровья горожан и ухудшая санитарную обстановку в крымской столице», — отметила ШЕВЧЕНКО.

Она также уточнила, что ликвидация стихийной торговли относится к компетенции правоохранительных органов. Только в этом году исполнительным комитетом было направлено более 100 писем руководству Симферопольского городского управления ГУ МВД Украины в Крыму с требованиями о принятии мер по ликвидации точек несанкционированной торговли.

«В районе улиц Бородина и проспекта Победы, на Железнодорожном вокзале, Центральном рынке и Московском кольце ситуация не меняется. Только на вокзале «Чистый город» вывозит по восемь машин мусора после стихийщиков. Займитесь этим и примите действенные меры. В городе должен быть порядок», — обратился к представителям контролирующих служб Симферопольский городской голова Виктор АГЕЕВ.

Также мэр подчеркнул, что в вопросе ликвидации стихийной торговли в крымской столице очень важна и поддержка горожан. Ведь покупая продукцию в антисанитарных условиях, они продолжают стимулировать незаконную торговую деятельность.

Как сообщили «Аргументам недели – Крым» читатели, на площади перед Куйбышевским рынком в последнее время количество стихийных торговцев только увеличилось: они выстраиваются «живым» коридором, начиная от подземного перехода, соединяющего площадь с Дворцом пионеров, и заканчивая рынком. Кроме того, продавцы по-прежнему располагаются на ступеньках подземного перехода, который выходит на улицу Куйбышева.

К сведению. В целях упорядочения выносной торговли решениями исполнительного комитета городского совета утверждена дислокация мест выносной торговли на 216 точках. Кроме того, товаропроизводителям предоставлены 74 площадки для реализации собственной сельхозпродукции.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля