Последние новости

Реклама

«Чистый город» приступил к уборке Симферополя

С 1 августа к уборке города и вывозу стихийных свалок в Столице Крыма официально приступило предприятие «Чистый город». Об этом сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства городского совета Симферополя Анатолий Рогов в ходе оперативно-хозяйственного совещания в мэрии, передаёт пресс-центр горсовета.

«Производственная база предприятия была существенно улучшена. Такого количества и качества машин нет ни в одном городе Украины. Мы надеемся, что город очень быстро справится со сложившейся ситуацией и порядок будет поддерживаться на должном уровне», – отметил начальник управления.

При этом о результатах первого дня работы городскому голове Виктору Агееву доложил директор предприятия Валерий Гуменюк.

«На данный момент в городе работает пять новых машин. За сутки было вывезено более 2000 кубометров мусора. В санитарной уборке улиц задействовано 25 дворников и 2 мусоровоза. В парках и скверах работают 24 сотрудника предприятия и 1 автомобиль на подборке мусора. В Центральном парке культуры и отдыха ведутся подготовительные работы к «Школьному базару», – сообщил директор.

Кроме того, по его словам, контейнерный парк предприятия полностью подготовлен – контейнеры собраны и расставляются по площадкам. «Сегодня осталось установить порядка 40 штук контейнеров для сбора бытовых отходов», – отметил Валерий Гуменюк.

Он также сообщил, что в ближайшее время на некоторых площадках планируется установить 50 контейнеров для сбора крупногабаритного мусора вместимостью 8 и 15 кубов.

В свою очередь городской голова Виктор Агеев поручил директору предприятия проводить работу в оперативном режиме. «Необходимо устанавливать контейнеры для крупногабаритного мусора на тех площадках, где объём мусора стабильно большой», –  подчеркнул мэр.






Фото пресс-центра Симферопольского городского совета

Напомним, Крымское республиканское жилищно-коммунальное предприятие «Чистый город» создано по инициативе Совета министров АР КРЫМ в июле 2011 года.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля