Последние новости

Реклама

В Симферополь поступила новая мусороуборочная техника, закупленная республиканским предприятием «Чистый город». До 1 августа крымская столица получит все 32 импортные спецмашины.

«Сегодня мы уже получили 16 единиц техники для сбора ТБО, полива и подметания улиц, – заявил мэру Симфорополя Виктору Агееву директор «Чистого города» Валерий Гуменюк. – Каждый день получаем по 2-3 автомобиля, так что к первому августа все 32 машины готовы будут выйти на маршруты. Сейчас обучаем водительский состав».

Пока в тестовом режиме на городские улицы вышел один новый 20-кубовый мусоровоз.

По словам Гуменюка, вся техника последнего поколения, аналогов которой на Украине в таком количестве ещё никто не закупал. В свою очередь, один из представителей немецкой фирмы FAUN, изготавливающей специальное оборудование на базе тягачей Mercedes-Benz, заявил мэру, что в странах СНГ нет ни одного роторного мусоровоза объёмом 41 кубометр. Столица Крыма купила их два. В таком количестве и в такой конфигурации данную технику ещё никто не закупал, поэтому, по его словам, посмотреть на неё в работе уже готовы приехать представители московской мэрии и других столиц бывших советских республик.

В свою очередь, Агеев заявил, что технику требуется выпускать технику на улицы с колес.

«В разгар курортного сезона, когда и в нашем городе много гостей, проблема сбора и вывоза мусора стоит как никогда остро. И потому надо буквально с сегодняшнего дня, по мере подготовки водителей инструкторами, выпускать машины на линию», – сказал мэр, сообщает пресс-служба Симферопольского городского совета.

Фото пресс-службы Симферопольского городского совета

В город уже поступила половина закупленных машин

В СНГ больше ни у кого нет 41-кубового роторного мусоровоза. Симферополь приобрел два

Пока водители обучаются у инструкторов. На улицы техника выходит в тестовом режиме


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля