Последние новости

Реклама

«Чистый город» получил дорогую технику и готовится овладеть землей

Симферополь, Июнь 13 (Новый регион – Крым, Анна Савицкая) – Крымское республиканское предприятие «Чистый город» получило технику для уборки, купленную за счет средств крымского бюджета.

Как сообщает управление информполитики Совмина Крыма со ссылкой на Министерство финансов автономии, программно-аппаратный комплекс, тягачи, платформа с манипулятором, фургон, подметально-уборочные машины, контейнер были получены «в рамках реализации инновационного экологического проекта в сфере сбора и переработки ТБО в г.Симферополь».

Сообщается, что техника и оборудование будут постепенно поступать до начала августа текущего года.

Вместе с тем, в сообщении говорится, что утверждение проекта землеустройства по отводу в постоянное пользование земельного участка с уточнённой площадью 38,7570 га для строительства мусороперерабатывающего комплекса в Кубанской промышленной зоне в районе ул.Жени Дерюгиной и ул.Кубанская в Симферополе предположительно будет утверждён на очередном заседании сессии Симферопольского горсовета 21 июня.

Напомним, в мае прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по факту нарушений при закупке контейнеров республиканским предприятием «Чистый город». Должностные лица предприятия нанесли государству ущерб на сумму более 350 тыс грн.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля