Последние новости

Реклама

Прокуратура Алушты возбудила уголовное дело по факту незаконного отчуждения земельного участка государственного предприятия «Алушта».

На руководство госпредприятия «Алушта» завели новое дело об отчуждения 10 га земли

По данным пресс-службы прокуратуры Крыма, проверка показала, что в результате превышения полномочий должностными лицами предприятия было прекращено право пользования «Алуштой» участком площадью 10,3 га. При этом были нанесены убытки на сумму более 360 тыс. грн.

Как сообщало агентство е-Крым, в марте прокуратура Алушты возбудила аналогичное уголовное дело по факту незаконного отчуждения земель предприятия «Алушта». Должностные лица предприятия отказались от участка площадью 17,7 га.

СПРАВКА: Государственное предприятие «Алушта» входит в состав Национального производственно-аграрного объединения «Массандра».

В октябре 1999 года указом Президента Украины производственно-аграрному объединению «Массандра» был присвоен статус Национального. В этом же указе вводился запрет на отчуждение и передачу имущества «Массандры» и ее предприятий. Кроме того, крымским и местным властям было рекомендовано «не изымать земельные участки для государственных и общественных нужд из земель, предоставленных в пользование НПАО «Массандра» и предприятиям, которые входят в его состав».

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля