Последние новости

Реклама

Милиция включилась в процесс ликвидации «Чистого города»

Симферополь, Май 15 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – Крымская милиция опубликовала подробности уголовного дела, возбужденного в отношении должностных лиц детища Василия Джарты – КРП «Чистый город». Правоохранители установили, что в результате махинаций должностные лица крымского республиканского мусороуборочного предприятия нанесли ущерб государству в размере более 350 тысяч гривен.

Как рассказал начальник Управления госсслужбы по борьбе с экономическими преступлениями ГУМВД Украины в Крыму Эдуард Онацкий, в ходе проверки было установлено, что предприятием проводились торги по закупке контейнеров для сбора промышленных отходов, в ходе которых из трех конкурсных предложений два подавались от одного и того же лица.

Сектор связей с общественностью крымского главка МВД отмечает, что в соответствии с законом при возникновении подобной ситуации должностные лица предприятия обязаны были отменить торги. Но тендерная закупка все же состоялась, и с одним из участников торгов был заключен договор о закупке товаров на общую сумму 2 млн 517 тыс грн.

«Впоследствии стало известно, что реальная стоимость контейнеров для сбора промышленных отходов значительно меньше. В результате служебной халатности должностных лиц предприятия, проведением ими открытых торгов по закупке товаров на государственные деньги, государству нанесен ущерб на сумму более 350 тысяч гривен», – подчеркнули в милиции.

В милиции напомнили, что по данному факту прокуратурой Крыма возбуждено уголовное дело по статье о служебной халатности. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля