Последние новости

Реклама

В Севастополе милиция пресекла нарушение со стороны одного из частных предприятий, которое незаконно выплачивало арендную плату за земельный участок на льготных условиях.

Фирма из Севастополя попалась на мошенническом занижении платы за землю

По данным пресс-службы Управления МВД в Севастополе, между Севастопольским горсоветом и частным предприятием был заключен договор аренды земельного участка площадью свыше 0,5 га для строительства и обслуживания ресторана. Земли отнесены к категории земель жилой и общественной застройки. Арендная плата на период строительства являлась льготной.

Когда закончился срок строительства, должностные лица предприятия подали в горсовет ложные документы об увеличении срока строительства. Договор был скорректирован, после чего злоумышленники получили право пользоваться землей, уплачивая льготную арендную плату. На протяжении двух лет в местный бюджет не поступили средства в размере более 300 тыс. грн.

По данному факту возбуждено уголовное дело, злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и со штрафом в размере от 500 до 1 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля