Последние новости

Реклама

Убирать листву в Столице Крыма будут шесть спецмашин

В осенний промежуток времени улицы города от осенней листвы будут убирать шесть специализированных автомобилей.

Об этом на оперативно-хозяйственном совещании в мэрии крымской столицы доложил городскому голове Виктору АГЕЕВУ директор КРП «Чистый город» Валерий ГУМЕНЮК, передаёт пресс-центр Симферопольского горсовета.

«Предприятие приобрело 3 новых автомобиля, какие будут поддерживать чистоту на улицах Симферополя. В ближайшее время мы запустим все 6 подметальных машин. Также на определенные улицы регулярно выходят поливальные автомобили», — отметил он.

По информации ГУМЕНЮКА, на сегодняшний день налажен систематический вывоз мусора, проводятся работы по ликвидации стихийных свалок, убираются улицы города. Вывоз мусора в дневное время осуществляют 6 мусоровозов, в ночное время 11-12 машин вывозят ТБО. В штате предприятия — 80 дворников.

 «Убираются парки, скверы города. Проводится санитарная очистка берегов и русла реки Салгир», — добавил директор предприятия.

Городской голова Виктор АГЕЕВ отметил, что «Чистому городу» требуется наладить не только вывоз ТБО с контейнерных площадок, но и наведение порядка на них после погрузки мусора в автомобили.

«Подбор мусора возле контейнеров не до конца организован. Случается, что мусорные контейнеры чистые, а территория рядом с ними находится в неприглядном виде. Найдите способ исправить ситуацию», — отметил АГЕЕВ.

ГУМЕНЮК также обратил внимание на задачу поджогов контейнеров.

«Неоднократно был засвидетельствован целенаправленный поджог. Ежедневно поджигают порядка трёх-четырех контейнеров», — сообщил директор предприятия «Чистый город».

Мэр крымской столицы поручил Валерию ГУМЕНЮКУ подключить к работе правоохранительные органы, чтобы личность виновных была установлена, а сами они понесли за это законное наказание.

Напомним, ранее «Аргументы недели – Крым» обращались к директору «Чистого города» с вопросом, не являются ли поджоги контейнеров целенаправленными, ГУМЕНЮК ответил, что, по его мнению, возгорания происходят из-за окурков, вместе с мусором попадающих в контейнер, и к расследованию инцидентов милицию подключать не будут.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля