Последние новости

Реклама

Мобильная группа по борьбе со стихийной торговлей будет выезжать в регионы без предупреждения, – С. Верба

Мобильная рабочая группа по борьбе со стихийной торговлей будет выезжать в курортные регионы Крыма без предупреждения. Об этом министр экономического развития и торговли АР КРЫМ Светлана Верба сообщила в ходе республиканского совещания  «О ходе курортного сезона в Автономной Республике Крым» 27 июля, передаёт Курортно-информационный центр.
При этом С. Верба призвала местные органы власти оказывать мобильной группе помощь в работе. «Если вы не можете бороться со стихийной торговлей вы должны помогать этой мобильной группе: иметь в запасе транспорт, который будет вывозить конфискованный товар и складские помещения для его хранения», – отметила министр.
По её словам, многочисленные проверки, какие проводятся в Крыму, оказались неэффективны.
С. Верба также напомнила, что в этом году многие посёлки Южного берега не предоставили схемы дислокации выносной торговли.
Как сообщал Курортно-информационный центр, в Крыму создана мобильная рабочая группа по борьбе с незаконной торговлей. Работа по формированию группы возложена на Главное управление МВД Украины в Крыму. В состав группы войдут представители Министерства экономического развития и торговли, Министерства курортов и туризма АР КРЫМ, Государственной налоговой службы в АР КРЫМ, республиканской СЭС, Главного управления ветеринарной медицины в АР КРЫМ, Главного управления Государственной техногенной безопасности в Крыму, предприятия «Крымэнерго».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля