Последние новости

Реклама

В Крыму демонтировали 21 конструкцию преграждающую доступ к пляжам

По результатам проверок Рабочей группы Министерства курортов и туризма АР КРЫМ, в Крыму демонтировали 21 конструкцию преграждающую доступ к пляжам. Об этом министр курортов и туризма АР КРЫМ Александр Лиев сообщил на заседании Совета министров 10 июля, передаёт Курортно-информационный центр Крыма.
Всего за время работы Рабочая группа совершила 71 выезд по поступившим обращениям.
«Чаще всего граждане обращаются по вопросам доступности пляжей, строительства в промежуток времени курортного сезона, эксплуатации диких животных, размещения торговых точек на набережных», – отметил Александр Лиев.
Глава курортного ведомства отметил, что в местах массового посещения людей размещены плакаты с контактами «горячей линии». Таких плакатов по Крыму более 2 тысяч.
В ходе заседания члены Совета министров АР КРЫМ поддержали меры по организации надлежащих условий для обеспечения безопасности жизнедеятельности жителей и гостей республики.
Согласно документу местным советам, профильным министерствам и ведомствам поручено осуществлять мониторинг принятых решений по установлению платы за посещение мест массового отдыха на водных объектах, а также территорий и объектов природно-заповедного и лесного фонда Крыма в части обоснованности их принятия.Также местным советам поручено принять меры, направленные на соблюдение Порядка осуществления торговой деятельности и правил торгового обслуживания на рынке потребительских товаров.
Государственной налоговой службе в Автономной Республике Крым рекомендовано принять меры по обеспечению контроля за полнотой уплаты налогов, сборов и других обязательных платежей субъектами хозяйственной деятельности, взимающими плату за посещение мест массового отдыха на водных объектах, а также территорий и объектов природно-заповедного и лесного фонда Автономной Республики Крым.
Кроме того, Главному управлению МВД Украины в Крыму и Прокуратуре рекомендовано принять соответствующие меры реагирования по фактам неправомерного установления платы за посещение мест массового отдыха на водных объектах, а также территорий и объектов природно-заповедного и лесного фонда автономии.
Документ предполагает недопущение использования диких животных, ликвидацию и недопущение возникновения незаконной торговли, в том числе в местах массового отдыха на водных объектах, вдоль автомобильных дорог общего пользования  за пределами населённых пунктов.
Как сообщал Курортно-информационный центр, на промежуток времени высокого курортного сезона Министерство курортов и туризма АР КРЫМ перешло на новый режим работы. В курортном ведомстве создана рабочая группа по реагированию на обращения граждан, и «горячая линия», на которую принимаются обращения.
Телефон «горячей линии» 0-800-500-222.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля