Последние новости

Реклама

Ради отдыхающих Совмин массово рушит шлагбаумы и останавливает стройки

По результатам выездных проверок в Крыму демонтировано 7 незаконно установленных на пляжах шлагбаумов и приостановлено 9 строек в курортных регионах.

Об этом сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр ЛИЕВ на аппаратном совещании в крымском правительстве 2 июля, передаёт ГУ информполитики Совета Министров АР КРЫМ.

В настоящее время курортное ведомство ведет активную работу по реагированию на жалобы и обращения отдыхающих. Всего, начиная с середины июня, осуществлено 46 выездов в регионы автономии.

Вспомним, в курортных городах и районах Крыма проводятся проверки по обеспечению свободного доступа крымчан и туристов на пляжи общего пользования. Уже составлены административные протоколы, ведётся работа по демонтажу всех незаконно установленных на пляжах шлагбаумов.

Кроме того, на промежуток времени летнего курортного сезона в прибрежных городах и поселках Крыма вводятся ограничения на строительные работы.

Глава правительства республики отметил, что введение таких ограничений позволит повысить качество отдыха крымчан и гостей полуострова: «Туристы приезжают в Крым не только отдыхать, однако и оздоравливаться, поэтому строительного шума и пыли быть не должно».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля