Последние новости

Реклама

Большинство обращений на «горячую линию» Минкурортов связаны с доступностью пляжей и нарушением шумового режима

Большинство обращений на «горячую линию» Министерства курортов и туризма Автономной Республики Крым связаны с беспрепятственным и бесплатным посещением пляжей, ведением строительства в курортных регионах, а также нарушением шумового режима в ночное время суток, передаёт Курортно-информационный центр Крыма.
Так, со 2 по 4 июля в Министерство поступило 30 обращений. Из них на «горячую линию» – 22 обращения, в онлайн-приемную курортного ведомства  – 7 обращений, на телефонную линию прямая связь с Председателем Совета министров АР КРЫМ «Вас слушает Анатолий Могилев» – 1 обращение.
По информации, предоставленной членами Рабочей группы, за указанный промежуток времени осуществлено 5 выездов с целью проверки фактов, изложенных в обращении граждан.
В частности, выезд в п. Массандра по вопросу установки шлагбаума и взимания платы за вход к Массандровскому дворцу, в Судакский регион по вопросу посещения пляжа мыса Меганом и с. Веселое о доступности пляжей. Кроме этого, проверка проводилась в пансионате «Глициния» (Ялта) по вопросу проверки информации о ведущейся стройке.
На выездах было задействовано 6 сотрудников Минкурортов. К работе привлекались представители Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в АР Крым, МВД и местных органов власти.
Как сообщал Курортно-информационный центр, в курортных городах и районах Крыма проводятся проверки по обеспечению свободного доступа крымчан и туристов на пляжи общего пользования. Уже составлены административные протоколы, ведётся работа по демонтажу всех незаконно установленных на пляжах шлагбаумов.
По словам Председателя Совета министров АР КРЫМ Анатолия Могилева, руководители прибрежных городов и поселков Крыма несут персональную ответственность за свободный доступ крымчан и гостей полуострова на общественные пляжи.
На промежуток времени летнего курортного сезона в прибрежных городах и поселках Крыма введены ограничения на строительные работы.
Вспомним, на промежуток времени высокого курортного сезона Министерство курортов и туризма АР КРЫМ перешло на новый режим работы. В курортном ведомстве создана Рабочая группа по реагированию на обращения граждан.
Телефон «горячей линии» 0-800-500-222

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля