Последние новости

Реклама

В Алуште утверждена схема дислокации торговых мест

В Алуште утвержден ряд комплексных схем размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности. Данное решение было принято в ходе заседания исполнительного комитета Алуштинского городского совета 25 мая.

Так, схема в целом предполагает размещение более 360 объектов торговли и услуг на городской территории и свыше 560 объектов, которые будут размещены на собственных территориях. При этом согласно документу, схема размещения для большинства архитектурных форм действует на период курортного сезона. Для тех чья, деятельность  не связана с периодом курортного сезона, схема размещения действительна до конца текущего года.

Как уточнил начальник управления архитектуры и градостроительства горсовета Алушты Олег Диденко, по истечении этого срока схема дислокации будет корректироваться.

В свою очередь городской голова Алушты Станислав Колот отметил, что все мероприятия по разработке и принятию комплексных схем, а также размещению временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности должны быть направлены на упорядочение торговли в городе и избавления Алушты от нелегальных мини-рынков и «шалманов», которые возникают в людных местах и совсем не красят курорт.

Кроме этого, в ходе заседания утвержден Порядок размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности на период проведения и организации ярмарок, городских и праздничных мероприятий, фирменной торговли на территории Алушты. Его целью является недопущение задолженности предпринимателей перед бюджетом.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля