Последние новости

Реклама

Торговая сфера Крыма готова к приему туристов, – уверены в МинэкономразвитияТорговая сфера Крыма готова обеспечить услугами  жителей и гостей полуострова. Об этом сообщила заместитель министра экономического развития и торговли АРК Ольга Кривенко в ходе республиканского совещания «О ходе курортного сезона в Автономной Республике Крым» в Евпатории, передает Курортно-информационный центр Крыма.
Ольга Кривенко отметила, что с начала года показатели товарооборота выросли на 16%, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
Замминистра также осветила ряд проблем в торговой сфере, связанных с проведением высокого курортного сезона. Среди них: открытие временных объектов торговли и стихийная торговля.
Так, в Крыму насчитывается более 12 тыс. временных объектов торговли. «Мы рекомендовали всем населенным пунктам утвердить схему размещения этих временных объектов», – сказала Ольга Кривенко. Среди тех, кто не предоставил данные схемы, – Большая Ялта, Евпатория, Саки, Алупка.
Замминистра отметила необходимость создания оперативной группы по защите прав потребителей в Крыму. «Соответствующее подразделение в Министерстве экономического развития и торговли будет создано. Уверена, что реакция на обращения потребителей будет оперативной», – сказала Ольга Кривенко.
В тоже время Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев подчеркнул, чтоаренда объектов торговли в курортных городах должна приносить максимум средств в местные бюджеты.
При этом крымский премьер обратился к прокурору АРК Вячеславу Павлову и начальнику Главного управления МВД Украины в Крыму Михаилу Слепаневу, и поручил  провести проверки по данному вопросу. «Это дело нужно ставить на жесткий контроль, выявлять факты и спрашивать, почему данное место досталось именно этому человеку», – подытожил Анатолий Могилев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля