Последние новости

Реклама

Ялтинская милиция оправдывает разгул стихийной торговли фестивалями

Малоэффективную работу по ликвидации стихийной торговли в подземных переходах Ялты представитель местного горотдела милиции объясняет проведением в городе музыкальных фестивалей и ралли.

Такой вывод можно было сделать после доклада об оперативной обстановке в Ялте на оперативно-хозяйственном совещании заместителя начальника Ялтинского городского управления МВД Виталия ЯРЕМКО, передаёт собкор «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

По его информации, за прошедшую неделю по статье 160 за торговлю в неустановленном месте к админответственности были привлечены всего восемь человек.

После чего Виталию ЯРЕМКО из зала задали вопрос, когда наведут порядок в подземном переходе возле овощного рынка, в котором плотно обосновались стихийные торговцы.

«Вы знаете, что у нас проводился грандиозный фестиваль «Крым Мюзик Фест», и все силы были задействованы туда. И в ближайшие дни в Ялте начнётся проведение Prime Yalta Rally 2012, и личный состав опять будет занят на обеспечении порядка и безопасности на этом мероприятии. Если вы что-то замечаете — звоните в 102, и мы будем принимать меры», — оправдался ЯРЕМКО.

Стоит отметить, что по опыту журналистов и ялтинских депутатов, неоднократно сообщавших о фактах незаконной торговли по номеру 102, реакция на данные звонки на самом деле отсутствует: дежурный обещает прислать наряд, но на этом все заканчивается.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля