Последние новости

Реклама

В Ялте объединят два тепловырабатывающих предприятия

В Ялте решено присоединить коммунальное предприятие «Ялтакурорттеплоэнерго» к коммунальному предприятию «Ялтинские тепловые сети».

Как пояснил заместитель начальника управления по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Юрий Якименко, данный вопрос был вынесен на сессию городского совета с целью оптимизации работы системы теплоснабжения города.

«КП Ялтакурорттеплоэнерго» в свое время обслуживало значительный жилой фонд, однако сегодня основная его часть переведена на мини-котельные. А на балансе предприятия осталось всего 40 жилых домов и 2 котельные», – рассказал Ю.Якименко.

Он также уточнил, что согласно штатному расписанию «Ялтакурорттеплоэнерго», на предприятии числятся 108 сотрудников, однако по факту работают 70, из них порядка 70% пенсионного возраста. «Эти сотрудники уйдут на заслуженный отдых, а молодой персонал будет трудоустроен в «Ялтинские тепловые сети», — отметил В.Якименко.

Замначальника управления по вопросам ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) также рассказал, что четыре месяца сотрудники КП «Ялтакурорттеплоэнерго» не получают заработную плату, в то время как подобная проблема в «Ялтинских тепловых сетях» отсутствует. Он выразил уверенность, что после слияния двух коммунальных предприятий вопрос задолженности по заработной плате будет разрешен.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля