Последние новости

Реклама

Голосование по отставке Боярчука готовились сфальсифицировать, — депутат Ялтинского городского совета

На сессии Ялтинского городского совета 14 декабря готовилась фальсификация голосования по вопросу досрочной отставки городского головы Алексея Боярчука. Об этом на пресс-конференции в медиа-центре «IPC — Большая Ялта» заявил депутат городского совета Алексей Яковенко, сообщает корреспондент «Центра».

Как утверждает А. Яковенко, счетная комиссия, которая должна была вести подсчёт голосов тайного голосования по отставке мэра, была подготовлена к фальсификации.

«То, что желали подвести к голосованию, а там уже все было продумано, уже желали подтасовать само голосование. Мы должны были голосовать, а те люди (счетная комиссия – ред.) уже должны были туда прийти и сфальсифицировать наши голоса», — сказал Яковенко, отметив, что именно по этой причине предложенные им кандидатуры в счетную комиссию были отклонены. «Это уже можете озвучивать в прессе. Счетная комиссия уже была готова посчитать, как нужно», — заявил депутат.

Как сообщал «Центр», 14 декабря, в ходе сессии был рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий городского головы Алексея Боярчука.

По информации источников ”Центра”, в конце ноября в депутатской среде Ялты стала обсуждаться возможность скорой отставки городского головы Ялты Алексея Боярчука, которого якобы склоняли к подаче заявление по состоянию здоровья. Его место, в соответствии с законом, должен был временно занять “донецкий” секретарь Ялтинского городского совета Сергей Илаш, бывший заместитель председателя правления «Укртранслизинга».

В то же время, Алексей Боярчук заявлял “Центру”, что никакого заявления о сложении полномочий городского головы он писать не намерен.

28 ноября вопрос о вотуме доверия городскому голове Ялты Алексею Боярчуку в повестку дня сессионного заседания городского совета внесен не был. Секретарь городского совета Сергей Илаш тогда отказался вести заседание и покинул зал.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля