Последние новости

Реклама

В Алуште намерены навести порядок в энергоснабжении торговых объектов

С нового сезона порядок энергоснабжения временных объектов торговли и услуг в Алуште будет кардинально изменен. Об этом сообщил секретарь городского совета Сергей Соловьев в ходе аппаратного совещания в исполкоме 31 июля.

По его словам, в данный момент специалисты «Крымэнерго» и «Горсвета» проводят проверки и отключение от сети электроснабжения нелегально подключенных к городским кабелям торговых палаток, расположенных в разных микрорайонах города.

При этом секретарь городского совета отметил, что в следующем году ситуация будет изменена. Сразу же при согласовании документов на ведение предпринимательской деятельности с субъектом хозяйствования – хозяином торговой точки – будет обговариваться вопрос, нужна ли для функционирования торговой точки электроэнергия, в каком объеме, при необходимости она будет подводиться официально.

«Это необходимо, так принятая в нашем городе практика просто протягивать кабель и таким образом обеспечивать свою торговую точку электричеством является опасной. И в Крыму уже были зарегистрированы факты, когда в таких условиях пострадал ребенок, либо кабель под напряжением был оставлен без присмотра, а вблизи него опять же играли дети. Поэтому будем наводить порядок, и на следующий сезон эта сфера будет уже систематизирована», – уверил секретарь городского совета.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля