Последние новости

Реклама

В Алуште проверяют безопасность аттракционов

В Алуште проводится проверка установленных в городе аттракционов на предмет их легальности и безопасности. Об этом сообщила заместитель начальника отдела по вопросам энергосбережения, транспорта и связи Алуштинского городского совета Ирина Рязанова в ходе аппаратного совещания в исполкоме 17 июля.

По её словам, пока проверены только аттракционы, размещенные в Приморском парке.
«Официально они работу свою ещё не начали, техническое освидетельствование и экспертное заключение уже получены только на два из трёх аттракционов в парке. На аттракцион «Ромашка» – идёт подготовка документов», – пояснила Ирина Рязанова и добавила, что для полной проверки отдел должен иметь полноценную информацию обо всех аттракционах на территории города, их дислокации и физлицах, какие занимаются их эксплуатацией.

Она также отметила, что поводом проведения проверки стала трагедия в Евпатории, когда в результате разрыва троса на аттракционе турист получил серьезные травмы и был госпитализирован. По поводу данного факта прокуратурой Евпатории возбуждено уголовное дело.

Вспомним, несчастный случай произошёл в Евпатории поздним вечером 13 июля в парке им. Фрунзе на территории аттракционов ООО «На поляне сказок». По данным МЧС, мужчина упал с высоты из-за того, что на аттракционе «Катапульта» лопнула стропа.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля