Последние новости

Реклама

Завтра в Евпатории откроют обновленную «Поляну сказок»

1 июня, в Международный день защиты детей, в Евпатории торжественно откроют обновленную «Поляну сказок» в парке им.Фрунзе, передает Евпаторийский городской портал www.kalamit.info .

Как отмечено в сообщении портала, в последние годы детский уголок находился в плохом состоянии –  территория не благоустраивалась, реставрация фигур практически не проводилась.

В этом году благодаря инициативе коммунального предприятия «Курзал» у парка появились хозяева. Прежде чем приступить к работе, они изучили историю «Поляны сказок», которая была создана в Евпатории еще в 1939 году и называлась тогда «Пушкинским уголком».

Над реконструкцией старых и созданием новых скульптур работала семья художников Кондратьевых. Так, в парке появились старик со старухой из «Сказки о рыбаке и рыбке», Руслан в богатырских доспехах, ученый кот. Кроме того, на поляне появились и другие персонажи, которые не являются героями сказок Александра Пушкина.

Завтра в Евпатории откроют обновленную «Поляну сказок» Завтра в Евпатории откроют обновленную «Поляну сказок» Завтра в Евпатории откроют обновленную «Поляну сказок» Завтра в Евпатории откроют обновленную «Поляну сказок» Завтра в Евпатории откроют обновленную «Поляну сказок»
Завтра в Евпатории откроют обновленную «Поляну сказок»

Фото портала kalamit.info

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля