Последние новости

Реклама

В Евпатории в музее скульптуры появятся мраморные статуи деятелей истории

Летом в евпаторийском Музее мировой скульптуры и прикладного искусства появятся новые выставочные экземпляры. Об этом сообщает Евпаторийский городской портал www.kalamit.info .

Новые работы будут выполнены в ходе ежегодных международных пленэров лучших выпускников художественных вузов стран СНГ.

По информации основателя и руководителя музея Леонида Захарова, планируется создать скульптурные портреты князя Владимира, Ярослава Мудрого, Богдана Хмельницкого, Николая Гоголя, а также Александра Суворова, Александра Македонского, Цезаря и Наполеона.
«Данные работы украсят музейную галерею великих людей планеты, где представлены фотографические и скульптурные портреты духовных учителей человечества, гениальных ученых и философов, великих исторических деятелей, реформаторов, изобретателей, талантливых представителей культуры и искусства – всех, кто внес огромный вклад в эволюцию человеческой духовности, науки и цивилизации», – сказал Леонид Захаров.

Впервые работы будут выполняться из мрамора. Для этих целей бело-голубой мрамор планируется привезти из России и Турции.

Напомним, подобные пленэры на базе музея проводятся пятый год подряд. Работы молодых талантливых скульпторов вызывают большой интерес и хорошие отзывы посетителей и специалистов.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля