Последние новости

Реклама

Вчера в Детском парке Симферополя летали мыльные пузыри и оживали скульптуры

В воскресный день, 27 мая, Детский парк крымской столицы превратился в сказочную страну.

Впервые для детворы и их родителей под патронатом городского головы Виктора АГЕЕВА в парке прошел праздник «Здравствуй, лето!», передает пресс-центр горсовета.

Маленьких горожан забавляли мультипликационный герой Лунтик и его друзья. Детский кукольный театр радовал своих поклонников постановкой под открытым небом. Свое боевое мастерство малышам демонстрировали настоящие рыцари в доспехах. Искреннее восхищение у гостей парка вызвали живые скульптуры, с которыми каждый хотел сфотографироваться. Специально для праздника детские творческие коллективы подготовили новые танцевальные номера.

Эксклюзивным стало «Шоу мыльных пузырей», для проведения которого было приобретено специальное оборудование.

«В честь завершения учебного года, а также в преддверии Дня защиты детей мы постарались устроить для наших ребятишек настоящий праздник», — сказал директор парка Александр ШАБАНОВ.

Он отметил, что организация праздника в таких масштабах во многом оказалась возможной благодаря проводимой реконструкции и благоустройству территории парка. 

«С момента начала реконструкции парка прошел год. Мы планомерно стремимся к главной цели — созданию всех условий для комфортного, безопасного и увлекательного семейного отдыха», — отметил он.

По словам ШАБАНОВА, в парке выполнена реконструкция центральной аллеи: заменена старая плитка, сделано освещение, разбиты новые клумбы, высажено большое количество деревьев, кустарников и цветов. Появились скамейки и новые аттракционы. В зооуголке ведется работа над созданием специализированных вольеров для львов. Коллекция животных и птиц постоянно пополняется новыми редкими видами.

Всем детям вручили памятные подарки – игрушки.

Директор парка выразил уверенность, что праздник «Здравствуй, лето!» станет традиционным и отметил, что с каждым разом программа будет поражать воображение юных зрителей абсолютно новыми, оригинальными номерами.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля