Последние новости

Реклама

В Евпатории началась реализация программы работы с бродячими животными.

Власти Евпатории опровергли данные о планах отравления бродячих собак

По данным пресс-службы исполкома Евпаторийского горсовета, для реализации программы создана специальная бригада по отлову бродячих собак и отслеживанию мест их обитания. При этом на городских столбах и заборах появились листовки от общественных организаций защитников животных, которые сообщают о том, что бездомных животных будут травить. Начальник управления городского хозяйства Андрей Кузнецов заверил, что эта информация не соответствует действительности, ни одна из служб, подчиняющихся управлению, таких заданий не получала.

Как сообщало агентство е-Крым, в феврале Крымская ассоциация защитников животных объявила, что за последние три года в Евпатории не осуществлялось никаких действий по регулированию численности бездомных животных.

С 1 февраля в Евпатории на базе коммунального предприятия «Автотранспортная саночистка» планировалось начало работы участка по работе с бродячими животными. На территории предприятия была подготовлена площадка для обустройства вольера, формировалась бригада для отлова животных в случае возникновения угрозы бешенства, было подготовлено оборудование и автотранспорт, велась закупка медикаментов.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля