Последние новости

Реклама

С апреля предприятие СИМЭКО планирует начать систематический отлов бродячих животных в Симферополе.

Отлов бродячих собак в Симферополе пообещали начать в апреле

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил заместитель директора предприятия СИМЭКО Владимир Кокорин. По его словам, отлов будет проводиться в зависимости от платежей из городского бюджета. «Если мы увидим, что в очередной раз, как и в прошлом году, нас будут обманывать и задерживать платежи, мы тоже будем прекращать отлов», — пояснил В. Кокорин.

По его словам, тендер на закупку услуг по отлову бродячих животных 13 марта не состоялся, поскольку предприятие СИМЭКО было его единственным участником. «Это был уже второй тендер. По закону управление жилищно-коммунального хозяйства имеет право перезаключить договор с одним участником, наверное, с нами. Если это произойдет, то с 11, 12, 13 апреля мы начнем систематический отлов бродячих животных», — рассказал замдиректора.

В настоящее время на предприятии имеются две карантинные площадки, на которых в летнее время можно содержать более 100 собак. Третий месяц тут находится 18 собак.

Как сообщало агентство е-Крым, власти Симферополя пообещали выделить 400 тыс. грн. на отлов и стерилизацию бродячих животных.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля