Последние новости

Реклама

Средства на стерилизацию бездомных собак расходовались бесконтрольно В связи с многочисленными случаями неадекватного поведения собак, а также неоднозначного освещение в прессе деятельности городских коммунальных организаций по стерилизации бездомных животных, прокуратурой Севастополя была организована соответствующая проверка.

Был установлен ряд нарушений, связанных как с использованием бюджетных средств, выделенных на указанные цели, так и с организацией деятельности по отлову и содержанию бездомных животных. В частности, в ходе проверки выяснилось, что должностные лица УЖКХ и РЭПов, в нарушение п. 6 ст. 20 Бюджетного кодекса Украины, контролировали только отлов животных и не отслеживали деятельность по их содержанию и стерилизации, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

При проверке Управления жилищно-коммунального хозяйства Ленинского района выяснилось, что, в нарушение требований ст. ст. 2, 40 Закон Украины «Об осуществлении государственных закупок», без тендерной процедуры, в 2011 году с частным предпринимателем заключен договор и ряд дополнительных соглашений о предоставлении ветеринарных услуг, в связи с чем на расчетный счет предпринимателя было перечислено 190 тыс. грн.

На этом основании Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратурой возбуждено производство об административном правонарушении в отношении виновного должностного лица по ч. 1 ст. 164-14 КоАП по факту нарушения законодательства относительно осуществления закупки, товаров, работ и услуг за государственные средства.

С целью предупреждения указанных нарушений законности, прокуратура города выступила с инициативой перед городской государственной администрацией пересмотреть организацию работы ответственных коммунальных служб. 

Новости Севастополя
 

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля