Последние новости

Реклама

«Деньги не пахнут», - решили чиновники УЖКХ и украли средства, выделенные на реконструкцию очистных сооружений Уже ни для кого из севастопольцев не секрет, что часть денег, выделяемых на нужды города, оседают в карманах должностных лиц. Но подозрения к делу не пришьешь, как ни крути. Однако сколь веревочка ни вейся, а конец все равно будет. Прокуратура города Севастополя провела проверку соблюдения бюджетного законодательства в Главном управлении жилищно-коммунального хозяйства Севастопольской госадминистрации.

В ходе проверки было установлено, что в декабре 2011 г. должностные лица УЖКХ составили подложный акт приемки выполненных работ по реконструкции очистных сооружений. В результате чиновники обогатились более чем на 500 тысяч гривен, справедливо решив, что «деньги не пахнут».

Теперь пойманные за руку должностные лица УЖКХ  ответят по закону. По факту злоупотребления служебным положением прокуратурой города возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.364, ч.2 ст.366 УК Украины.  Сейчас проводится досудебное следствие. Фамилии нечистых на руку чиновников не называют, а жаль. Севастопольцы наверняка не отказались бы узнать, кому нужно сказать «спасибо» за очередной удар по экологии.

Майя ГОТСКАЯ

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля