Последние новости

Реклама

Мэра Алушты попросят дать торговые места предпринимателям-инвалидам

Председатель постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Рустам Темиргалиев намерен обратиться к властям Алушты относительно предоставления торговых мест инвалидам.

По информации пресс-службы парламента, в ходе приема граждан к главе комиссии обратился предприниматель из Алушты, который является инвалидом второй группы. В настоящее время в Алуште введён запрет на размещение объектов торговли в районе набережных. В соответствии с решением городского совета, организованная торговля перенесена в другое место, в связи с чем сократилось количество торговых мест. Некоторые предприниматели, в их число попали инвалиды, лишились торговых площадей. Р. Темиргалиев подчеркнул, что в соответствии с законодательством, предприниматели-инвалиды имеют приоритетное внеконкурсное право на получение места под торговлю, поэтому для решения вопроса он намерен обратиться к городскому голове Алушты.

Напомним, в сентябре прошлого года власти Алушты приняли решение о сведении к минимуму палаточной и выносной торговли.

К сведению: В мае прошлого года накануне курортного сезона в Алуште начали распределять торговые места для размещения малых архитектурных форм — объектов торговли и иной предпринимательской деятельности на улицах, ведущих к центральной набережной. При этом дислокация размещения торговых мест была значительно изменена по сравнению с прошлыми годами. Это вызывало обеспокоенность и ажиотаж между местных предпринимателей. Ими было подано около 1,5 тыс. заявлений по вопросам торговли в летний промежуток времени. В целом предприниматели получили разрешения на 660 мест для размещения объектов торговли и услуг.

фото пресс-службы парламента Крыма


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля