Последние новости

Реклама

Кабинет Министров Украины намерен рассмотреть вопрос отмены сертификации для средств размещения.

Кабмин отменит сертификацию средств размещения

Об этом сегодня журналистам сообщил председатель постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по санаторно-курортному комплексу, туризма и предпринимательству Рустам Темиргалиев. «Есть постановление Кабинета Министров Украины №297 пункт 8, который говорит об обязательности сертификации объектов размещения. После того, как у нас в Крыму начали возникать споры о проведении сертификации, мы внесли предложение его исключить. Кабинет Министров услышал нас», — отметил он.

По словам Р. Темиргалиева, на сайте Министерства экономики Украины размещен регуляторный акт, который через две недели будет рассмотрен на заседании Кабмина. «Через две недели его примет Кабмин, обязательная сертификация будет отменена для всех объектом размещения, не только мини-гостиниц, но и для крупных здравниц и санаториев. Я считаю, что чем меньше регуляторных актов, тем меньше давление на малый, средний и крупный бизнес, тем меньше коррупции и больше шансов развиваться», — заключил он.

Как сообщало агентство е-Крым, юридическое управление Верховной Рады Крыма сделало заключение по данному вопросу, согласно которому физические лица незарегистрированные как предприниматели не могут быть подвергнуты сертификации по причине отсутствия правовых оснований.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля