Последние новости

Реклама

Депутат опроверг слухи о провале курортного сезона в Крыму

По мнению председателя постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Рустама Темиргалиева, в настоящее время наблюдается намеренная акция по дискредитации отдыха на полуострове.

По информации пресс-службы крымского парламента, глава комиссии отметил, что в некоторых СМИ появляется негативная и некорректная информация об организации в Крыму курортного сезона, которая не соответствует действительности. Депутат считает, что это стандартная технология, которая в качестве дискредитации Крыма как курортного региона, используется ежегодною Первая информационная волна появляется в СМИ накануне сезона — в феврале-марте, запускаются различные слухи, начиная от угрозы землетрясения и заканчивая загрязнением моря химическими веществами, вторая волна приходится на разгар сезона — середину июля.

«Сейчас мы наблюдаем данную кампанию, которая вызывает негативные ассоциации, искусственно формирует негативный имидж Крыма как курорта. Идёт негативная информация о том, что в Крыму высокие цены, несоответствующий сервис, отдыхающих меньше, чем в прошлом году чуть ли не на 30 процентов. Все это неправда. На самом деле в Крыму отдохнули уже почти два миллиона человек, крымские пляжи загружены, однако при этом люди могут себе позволить отдыхать в Крыму достаточно комфортно. Разброс цен в Крыму самый демократичный: от очень дешевого отдыха на Азовском побережье и в Раздольненском районе до очень дорого VIP-отдыха в Ялте. Крым готов предоставить туристические услуги для отдыхающих с любым уровнем дохода», — подчеркнул Р. Темиргалиев.

По его словам, в целом курортный сезон в Крыму проходит лучше, чем в прошлом году. Наблюдается прирост отдыхающих, прогнозы на перспективу достаточно позитивные.

Особенностью курортного сезона этого года является то, что Крым вновь посещают отдыхающие из Беларуси. В прошлом году отдыхающих из Беларуси было значительно меньше из-за финансового кризиса. «В целом, большинство отдыхающих в Крыму составляют жители Украины, примерно треть — это россияне, остальные — белорусы, небольшой процент отдыхающих составляют жители стран Балтии и около процента — стран дальнего зарубежья», — заключил Р. Темиргалиев.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля