Последние новости

Реклама

Парламенту предложат отменить налоги в межсезонье для здравниц Крыма

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма вынесет на рассмотрение парламента законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс относительно особенностей налогообложения деятельности санаторно-курортных и оздоровительных учреждений.

Соответствующее решение было принято в ходе совместного заседания комитета ВРУ, постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству и Центра законодательных инициатив. В соответствии с законопроектом, санатории, пансионаты и дома отдыха, которые с 1 октября по 31 марта загружены на 30%, не будут платить в этот период налог на добавленную стоимость и налог на прибыль. Льготы будут распространяться только на учреждения санаторно-курортного комплекса, расположенные на территории Крыма и в Севастополе.

В комментарии журналистам председатель комитета ВРУ Павел Костенко отметил, что законопроект будет внесен в парламент до начала летних каникул, а уже на первой неделе новой сессии может быть выставлен на голосование. «За время летнего периода, когда Верховная Рада не работает, будут проведены все управления. И в первую неделю следующей сессии вполне возможно, что мы его вынесем в зал. Есть все шансы принять его до конца года», — заключил народный депутат.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля