Последние новости

Реклама

В Крыму в программе «Социальная карта крымчанина» участвуют более 400 торговых сетей и аптек

В Крыму к региональной программе «Социальная карта крымчанина» присоединились 410 объектов торговли, бытовых услуг и аптечных учреждений. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения АР КРЫМ.

Вопрос реализации программы обсуждался в ходе совещания с участием представителей Министерства экономического развития и торговли, Министерства социальной политики, Министерства здравоохранения Крыма АР КРЫМ, Симферопольского горисполкома. В частности, в реализации программы задействованы 221 объект торговли, 65 объектов по предоставлению бытовых услуг и 124 аптечных учреждения.

По результатам совещания было рекомендовано предприятиям-участникам программы в полном объеме выполнить условия заключенных меморандумов, а исполнительному комитету Симферопольского городского совета – дополнительно информировать жителей столицы о предприятиях-участниках программы, в том числе с помощью рекламы в общественном транспорте.

Вспомним, проект «Социальная карта крымчанина» реализуется по инициативе Совета министров АР КРЫМ. Его цель – увеличение уровня социальной защиты льготных категорий граждан. Согласно программе, льготные категории граждан смогут приобретать товары со скидкой 5-10%. Из бюджета АР КРЫМ на 2012 год на реализацию данного проекта было выделено 750 тыс. гривен.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля