Последние новости

Реклама

В Крыму откроют пункты выдачи социальных карт

В рамках реализации региональной программы «Социальная карта крымчанина» в городах и районах автономии будут работать пункты по выдаче соцкарт.

Об этом сообщалось на селекторном совещании 8 июня, передает пресс-служба Минсоцполитики Крыма.

В этой работе задействуют волонтеров, которые будут рассказывать потенциальным участникам программы, где можно получить дисконтные карты. При этом людям с ограниченными физическими возможностями, которые не смогут самостоятельно забрать их, волонтеры доставят соцкарты домой.

«Министерство социальной политики Крыма сделает все возможное для того, чтобы каждый житель Крыма чувствовал заботу и поддержку со стороны государства», ‑ отметила заместитель министра социальной политики Крыма Инна ГОРЕЛОВА.

В настоящее время управления труда и соцзащиты республики готовят графики выдачи соцкарт. Вместе с ними граждане льготных категорий получат брошюру с адресами магазинов, аптек и объектов сферы услуг, которые участвуют в программе.

Напомним, 15 марта Совет министров Крыма заключил Меморандум о взаимопонимании с торговыми сетями и общественными организациями по реализации региональной Программы «Социальная карта крымчанина».

Согласно программе, пенсионеры, ветераны войны, многодетные семьи, чернобыльцы, инвалиды и другие незащищенные категории граждан смогут приобретать товары со скидкой от 3-х до 7-ми процентов.

В середине июня социальные карты начнут выдавать жителям Симферополя, затем программа стартует во всех регионах Крыма.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 9 июня 2012 | Разделы: События
9 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля