Последние новости

Реклама

Начат выпуск «соцкарт»

В Крыму начинается выпуск «Социальных карт». Договор на изготовление карт сегодня подписали глава Министерства социальной политики Крыма Елена Семичастная и крымская фирма, которая выиграла тендер.

Уже сегодня будут выпущены первые карты, далее их будут печатать по 20-30 тысяч  в день. Количество товара по договору определено в  600 тысяч единиц.  По словам Елены Семичастной, министра социальной политики Крыма, выделенная из бюджета сумма в 750 тысяч гривен подразумевает все затраты, связанные с реализацией проекта «Социальная карта крымчанина». Это общая сумма на изготовление карточек, а также рекламной продукции – стикеров для магазинов, буклетов  и информационных плакатов.  Чтобы получить «социальную карту крымчанина», людям, попадающим под данную программу, необходимо написать заявление в Управление социальной защиты. Приложить к нему личные паспортные данные или номер удостоверения.

«Сама эта форма заявления есть и в Управлении соцзащиты, и, благодаря тому, что подключились общественные организации к этому проекту, то формы заявлений будут разноситься и по квартирам», – заявила министр.

Напомним, по инициативе Совета министров в Крыму реализуется республиканский проект «Социальная карта крымчанина». Его цель – повышение уровня социальной защиты льготных категорий граждан. Согласно программе, льготные категории граждан смогут приобретать товары со скидкой 5-7% в 182 объектах торговли и 121 аптеке.

Более 500 тыс. крымчан уже зарегистрировались для участия в данной программе. В Симферополе первые социальные карты появятся 10 июня.

По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 6 июня 2012 | Разделы: События
6 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля