Последние новости

Реклама

Бахчисарайский район готов к выдаче соцкарт

Бахчисарайский район практически на 100% готов к выдаче карт населению по программе «Социальная карта крымчанина». Об этом журналистам сообщила председатель Бахчисарайского районного совета Валентина Крашкина.

По ее информации, воспользоваться льготами благодаря правительственной программе смогут 34,5 тыс. жителей района. «Мы понимаем важность данной программы и активно работаем для ее внедрения. Это хороший проект, предложенный Советом министров для того, чтобы помочь и социально защитить малообеспеченные слои населения, в том числе, и в сельской местности», – заявила глава райсовета.

По информации Валентины Крашкиной, благодаря заключенному с субъектами хозяйственной деятельности меморандуму о взаимопонимании, жители района с помощью социальной карты смогут купить со скидкой в 5-7% различные продовольственные товары, бытовую химию, медикаменты, воспользоваться услугами парикмахерской. «Изначально мы сосредоточились на крупных магазинах с самым широким ассортиментом. Пока что такие есть только в Бахчисарае. В дальнейшем, конечно, мы будем продолжать работу по привлечению к проекту новых магазинов, и в первую очередь – небольших в сельской местности», – подчеркнула глава райсовета.

СПРАВКА. Программа «Социальная карта крымчанина» инициирована Председателем Совета министров Автономной Республики Крым Анатолием Могилевым и направлена на оказание дополнительной поддержки наименее защищенным слоям населения. Согласно программе, льготные категории граждан смогут приобретать товары и получать услуги со скидкой до 7%. На сегодняшний день уже более 250 объектов сферы торговли и услуг, аптек поддержали программу. Воспользоваться картой смогут более 500 тыс. крымчан.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля