Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские продолжают мероприятия, которые направлены на выявление правонарушений миграционного законодательства

В рамках операции «Нелегал» полицейскими проведены рейды на строительных объектах города Севастополя.

В мероприятии участвовали полицейские подразделений УВМ, ЦПЭ, УЭБиПК, ОРЧ СБ УМВД России по г. Севастополю и участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Гагаринскому району.

В результате проверки одного из строящихся объектов установлены восемь граждан Закавказья и Средней Азии, работавших на объекте в качестве разнорабочих не имея соответствующих документов, дающих право на осуществление трудовой деятельности.

Также выяснено, что двое иностранных граждан находятся на территории Российской Федерации незаконно, а один из них ранее подвергался административному выдворению в виде самостоятельного контролируемого выезда за пределы Российской Федерации, но уклонился от исполнения решения суда.

По итогам рейда все нарушители привлечены к административной ответственности за нарушения миграционного законодательства Российской Федерации, составлен один административный протокол по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ; семь протоколов по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ; один протокол по ч. 3 ст. 18.10 КоАП РФ и один протокол по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ.

В отношении одного правонарушителя Гагаринским районным судом города Севастополя принято решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации в виде самостоятельного контролируемого выезда, к двум нарушителям, учитывая повторность совершенных деяний и неисполнения ранее принятых судом решений, применена мера воздействия в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации, с помещением Центр временного содержания иностранных граждан.

Сейчас проводятся дальнейшие мероприятия, которые направлены на привлечение к установленной ответственности работодателя нелегальных строителей.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля