Последние новости

Реклама

МВД по Республике Крым на постоянной основе проводятся мероприятия, которые направлены на осуществление контроля за соблюдением гражданами миграционного законодательства, выявление и пресечение нарушений в миграционной сфере.

В 2023 году наибольшее количество проверок проведено в торговых объектах и объектах строительства. В результате осуществления федерального государственного контроля (надзора) в сфере миграции проверены: сельскохозяйственные предприятия и объекты жилого сектора, места компактного пребывания (проживания) иностранных граждан и лиц без гражданства.

За истекший промежуток времени 2023 года полицейскими обнаружено более 7,8 тысяч административных правонарушений за представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета.

Обнаружено 1825 фактов нарушений за нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, допущенных принимающей стороной.

С начала 2023 года полицейские установили 3590 нарушений правил въезда или режима пребывания в Российской Федерации.

В текущем году существенно уменьшилось число нарушений иностранными гражданами сроков обращения за выдачей патентов, кроме того, нарушений, допущенных работодателями, привлекающими для трудовой деятельности иностранных граждан.

Из общего числа обнаруженных нарушений за незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства) наибольшее количество составляют нарушения, которые связаны с не уведомлением или нарушением работодателями установленного порядка и (или) формы уведомления МВД по Республике Крым, о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в установленные законодательством сроки.

В текущем году за правонарушения в сфере миграции уполномоченными должностными лицами территориальных органов МВД по Республике Крым и судами вынесено 94 решения о предупреждении, 7289 решений о наложении административных штрафов на сумму более 18 млн. рублей, 449 решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы Российской Федерации.

Взыскано в федеральный бюджет Российской Федерации по вступившим в законную силу постановлениям 5499 штрафов на сумму более 13 млн. рублей.

В соответствии с действующим законодательством в миграционной сфере в отношении 1414 иностранных граждан приняты решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию. Принято 21 решение о депортации иностранных граждан с территории РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля