Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал»

На территории города Севастополя в промежуток времени со 2 по 8 октября 2023 года проведена комплексная оперативно-профилактическая операция «Нелегал-2023», направленная на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства.

В мероприятии участвовали сотрудники управления по вопросам миграции, центра по противодействию экстремизму УМВД России по г. Севастополю, уголовного розыска, патрульно-постовой службы полиции, участковые уполномоченные полиции ОМВД России по районам города, а также других служб УМВД.

Рейды проводились в местах компактного пребывания (проживания) иностранных граждан, местах осуществления ими трудовой деятельности, с целью пресечения каналов нелегальной миграции, выявления административных правонарушений со стороны иностранных граждан и преступлений в сфере миграции.

В ходе проведённых компаний полицейскими установлено 95 административных правонарушений в сфере миграции. По итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях наложено административных штрафов на сумму 195 тысяч рублей.

В отношении двух иностранных граждан судами города Севастополя приняты решения об административном выдворении за пределы Российской Федерации. По факту фиктивной постановки на учёт иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации, кроме того, за использование заведомо подложных официальных документов, возбуждено три уголовных дела.

Также, сотрудниками уголовного розыска задержан один гражданин, находившийся в федеральном розыске за совершённое ранее преступление.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля