Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2023»

В промежуток времени с 19 по 25 июня 2023 года на территории города проведена федеральная комплексная оперативно-профилактическая операция «Нелегал-2023», направленная на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства.

Оперативно-профилактические мероприятия проводились сотрудниками органов и подразделений УМВД России по г. Севастополю, совместно с УФСБ по Республике Крым и г. Севастополю, в местах компактного пребывания (проживания) иностранных граждан, осуществления ими трудовой деятельности, с целью выявления и пресечения каналов нелегальной миграции, административных правонарушений со стороны иностранных граждан и преступлений в сфере миграции.

В ходе операции проверено 48 хостелов, 3 гостиницы, 4 крупных и 58 частных строительных объектов, а также места трудовой деятельности иностранных граждан на стационарных и стихийных рынках города Севастополя, установлено 15 иностранных граждан незаконно находящихся на территории Российской Федерации.

Всего сотрудниками подразделений УМВД России по г. Севастополю обнаружено 132 административных правонарушения в сфере миграции. По итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях наложено административных штрафов на общую сумму 298 тысяч рублей.

Также, в рамках операции «Нелегал-2023» полицейскими зарегистрировано 12 материалов проверки по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 322.1 УК РФ и ст. 322.3 УК РФ, связанных с организацией незаконного въезда иностранных граждан или лиц без гражданства, незаконного их пребывания и фиктивной постановкой на учёт по месту пребывания в Российской Федерации, а также по признакам преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ, которые связаны с подделкой документации в сфере миграции. Меры указанных статей предусматривают крупные штрафы, а в определенных случаях – лишение свободы на срок до 3 лет. По итогам рассмотрения указанных материалов проверки возбуждено 5 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст. 322.2 УК РФ и ст. 322.3 УК РФ.

Сотрудниками уголовного розыска и патрульно-постовой службы задержаны 6 граждан, находившихся в федеральном розыске, за совершение различных преступлений. Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району, в отношении одного из указанных лиц, за совершение преступления предусмотренного ст.161 УК РФ, открыто уголовное дело.

Указанные мероприятия, которые направлены на выявление правонарушений в сфере миграционного законодательства, находятся на постоянном контроле у руководства УМВД России по г. Севастополю и проводятся на регулярной основе.


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля