Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские обнаружили факты нарушения миграционного законодательства

В рамках проведения комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2023» сотрудниками Управления по вопросам миграции УМВД России по г. Севастополю обнаружены три факта фиктивной регистрации иностранных граждан и граждан РФ по месту пребывания.

В результате проверки выяснено, что 82-летний местный житель, являясь собственником двух квартир в Севастополе, зарегистрировал на принадлежащей ему жилплощади восемь иностранных граждан и двух граждан РФ, заведомо зная, что проживать они там не будут. Мужчина разъяснил, что за свои нарушающие закон действия он получал с каждого зарегистрированного ежемесячное вознаграждение в размере двух тысяч рублей.

В отношении собственника жилых помещений отделом дознания ОМВД России по Нахимовскому району возбуждены два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации», и одно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в Российской Федерации.

Максимальные меры инкриминируемых статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля