Последние новости

Реклама

Участковым уполномоченным полиции отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю Тимуром Абиевым в ходе проверки соблюдения миграционного законодательства выявлены факты фиктивной постановки местными жителями на миграционный учет иностранных граждан.

Установлено, что 40-летний житель столицы Республики Крым незаконно зарегистрировал по месту своего проживания, в своей квартире, 10 граждан из стран ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они в данном помещении не будут.

Как было установлено, подозреваемый, находясь в помещении МФЦ, заполнил заявления соответствующего образца и поставил на учет по месту пребывания иностранцев, тем самым осуществил фиктивную постановку на учет иностранных гражданин.

В отношении гражданина отделом дознания ОП № 2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст.322.3 Уголовного кодекса РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля