Последние новости

Реклама

Согласно Федерального закона от 12.11.2018 года № 420-ФЗ внесены изменения в статью 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Указанным законом установлена уголовная ответственность за фиктивную постановку на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом по месту пребывания в жилом помещении.

Под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации понимается постановка их на учет по месту пребывания в Российской Федерации на основании представления заведомо недостоверно (ложных) сведений или документов, или постановка иностранных граждан или лиц без гражданства на учет по месту пребывания в Российской Федерации в помещении без их намерения фактически проживать (пребывать), или постановка иностранных граждан или лиц без гражданства на учет по месту пребывания по адресу организации, где они в установленном порядке не осуществляет трудовую или иную не запрещенную законодательством Российской Федерации деятельность. Ответственность за данное преступление предусмотрена вплоть до лишения свободы сроком на 3 года.


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля