Последние новости

Реклама

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Белогорскому район установили факты фиктивной постановки иностранных граждан на миграционный учет.

В результате проверки жилого сектора полицейские установили, что местная жительница осуществила фиктивную регистрацию в своем домовладении иностранной гражданки, однако при этом фактически не предоставляла ей жилое помещение для проживания.

Также 62-летний житель Белогорского района осуществил фиктивную постановку на учет в своем жильё двух иностранных граждан, заведомо зная, что проживать они там не будут.

Отделом дознания ОМВД России по Белогорскому району в отношении двух крымчан возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ст.322.2 (фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации) и ст.322.3 (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Меры статей предусматривает наказание от штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей - до лишения свободы на срок до трёх лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет или без такового.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля