Последние новости

Реклама

Участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Красноперекопский» в ходе проведения компаний по пресечению нарушений миграционного законодательства установили факт фиктивной постановки на учет сразу 11 иностранных граждан.  34-летний житель одного из сел прописал в своем жильё более десятка иностранцев, приехавших в Крым на заработки. При этом помещение для проживания иностранцам предприимчивый сельчанин не предоставлял, и предоставлять не собирался.

Сейчас отделом дознания МО МВД России «Красноперекопский» в отношении подозреваемого открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении).

Согласно действующему законодательству, подозреваемому может грозить максимальное наказание - лишение свободы на срок до 3 лет.

Полиция обращает внимание на требования законодательства: иностранный гражданин, поставленный на учет по месту пребывания (проживания) в жилом помещении на территории Российской Федерации, должен там всё время проживать. Лицо, которое является принимающей стороной, должно предоставить иностранному гражданину вышеуказанное помещение для проживания.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля