Последние новости

Реклама

Сотрудниками МВД по Республике Крым на территории обслуживания проводятся оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Нелегал».

Цель данной операции - выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства.

В ходе профилактических мероприятий в Ленинском районе полицейскими выявлен факт фиктивной постановки на учет местным жителем граждан одной из республик Азиатского региона.

54-летний житель одного из сел района предоставили в отдел по вопросам миграции ОМВД России по Ленинскому району недостоверные сведения, и осуществил незаконную постановку на миграционный учет четырех иностранных граждан. При этом жилое помещение для проживания данным лицам мужчина предоставлять не намеревался.

Как установили сотрудники полиции, иностранные граждане прибыли в Республику Крым с целью осуществления торговой деятельности в одном из крупных городов Крыма, где и проживали, а регистрация их при этом была оформлена в доме селянина.

В отношении крымчанна отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении Российской Федерации).

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа - до лишения свободы на срок до трёх лет.

МВД по Республике Крым обращает внимание на требования законодательства: иностранный гражданин, поставленный на учет по месту пребывания (проживания) в жилом помещении на территории Российской Федерации, должен там постоянно проживать. Лицо, которое является принимающей стороной, должно предоставить иностранному гражданину вышеуказанное помещение для проживания.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции общаются с просьбой сообщать об известных вам фактах нарушения миграционного законодательства по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля