Последние новости

Реклама

Керчане фиктивно прописывали иностранцев у себя в квартирах

Восемь фактов фиктивной регистрации иностранных граждан по месту жительства установили в ходе рейдовых компаний сотрудники УМВД России по г. Керчи, сообщает пресс-служба МВД по РК, передаёт «Крымская правда».

Контрольные мероприятия организованы участковыми уполномоченными полиции совместно с сотрудниками отдела по вопросам миграции.

Выяснено, что местные жители за денежное вознаграждение фиктивно поставили на учет в своих квартирах иностранных граждан — уроженцев ближнего зарубежья. При этом владельцы квартир заведомо знали, что иностранные граждане проживать в их квартирах не будут и практически жилое помещение им не предоставляли.

По данным фактам отделом дознания УМВД России по г. Керчи возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).

Полицейские напоминают: предоставление фиктивной регистрации иностранным мигрантам преследуется по Закону. Уголовный кодекс России за такие преступления предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пятисот тыс. рублей, или лишение свободы на срок до трёх лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля