Последние новости

Реклама

Молодой алуштинец незаконно зарегистрировал в своем доме пикантное число граждан

В результате проверки сотрудниками ОМВД России по Алуште обнаружены факты нарушения гражданами миграционного законодательства Российской Федерации. Полицейские установили, что ранее судимый за совершение мошенничества и подделку документов 34-летний местный житель предоставлял в отдел по вопросам миграции ОМВД России по Алуште недостоверные данные. Мужчина вносил в бланк уведомления заведомо ложные сведения о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в жилом помещении Российской Федерации. Про это сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Всего алуштинец на протяжении двух лет с разной периодичностью осуществил фиктивную постановку на учет в своей «резиновой квартире» 69 граждан одного из ближайших стран. При этом помещение для проживания иностранным гражданам он не выделял.

В отношении мужчины отделом дознания ОМВД России по Алуште открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

МВД по Республике Крым обращает внимание на то, что, в соответствии с законодательством иностранный гражданин должен проживать в том жилом помещении, в котором он поставлен на учет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля