Последние новости

Реклама

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Белогорскому району в ходе проведения оперативно-профилактических компаний по пресечению нарушений миграционного законодательства обнаружили факт фиктивной постановки на учёт иностранного гражданина.

В ходе проведения проверочных компаний стражи порядка установили, что одна из местных жительниц произвела фиктивную регистрацию в своем жильё иностранного гражданина. В официальных документах, предоставленных в подразделения по вопросам миграции, адресом проживания иностранца она указала принадлежащее ей домовладение. При этом, участковые уполномоченные полиции выяснили, что по сути указанный гражданин на данной жилплощади не проживает, а зарегистрирован там фиктивно.

По этому факту отделением дознания ОМВД России по Белогорскому району открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Санкцией данной статьи предусматривается наказание в виде штрафа в размере от 100 000 до 500 000 рублей, или лишением свободы на срок до трёх лет.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля