Последние новости

Реклама

В рамках операции «Нелегал» полицейскими проведен рейд по проверке строительных объектов на территории города Саки.

Так, на одной из площадок строящихся объектов несколько работников пытались сбежать при виде полицейских, но были оперативно задержаны.

При проверке документов стражи правопорядка установили ряд нарушений миграционного законодательства работниками данной стройплощадки. Обнаружено, что пятеро иностранных граждан-строителей уклоняются от иммиграционного контроля, не имеют соответствующих патентов на работу, нарушили 30-суточный срок для оформления документов после пересечения границы нашего государства. Также полицейские установили, что двое из нарушителей пребывают на территории России незаконно, не имея документов на право пребывания.

Сотрудниками отдела по вопросам миграции МО МВД России «Сакский» в отношении иностранных граждан составлены административные протоколы по ст. 18.10. «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации», ст. 11 «Нарушение иммиграционных правил», ст. 18.20 «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства срока обращения за выдачей патента» и ч. 1.1 ст. 18.8 «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации» КоАП РФ. Все собранные материалы переданы в суд. По итогам рассмотрения задокументированных полицией нарушений миграционного законодательства вынесены решения о наложении административных штрафов и выдворении правонарушителей за пределы России.

Исполнение нарушителями решения суда о выдворении взято полицейскими на контроль.

Напоминаем: в соответствии с действующим законодательством за нарушение указанных нарушений миграционного законодательства предусмотрены административные штрафы от двух до десяти тыс. рублей, с выдворением правонарушителей за пределы нашей страны.

Полицейские обращаются с просьбой ко всем неравнодушным гражданам: если вы обладаете какой-либо информацией о нарушениях миграционного законодательства, сообщите об этом в полицию для принятия мер реагирования. Прямая линия 102 работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля