Последние новости

Реклама

Деятельность нелегальных мигрантов обнаружили пограничники в Крыму

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым пресечена деятельность нелегальных мигрантов из Центральной и Средней Азии, передаёт погрануправление ФСБ по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В управлении рассказали, что несколько дней назад в г. Старый Крым пограничники во взаимодействии с сотрудниками Управления по вопросам миграции МВД по Республике Крым и Управления ФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю провели обследование одного из жилых домов, где обнаружили признаки нарушения миграционного законодательства РФ.

Так, по имеющемуся адресу силовиками обнаружено 12 граждан стран ближнего зарубежья, которые осуществляли там ремонтно-отделочные работы. В ходе проверки задокументирован факт использования иностранной рабочей силы без патентов на осуществление трудовой деятельности.

Также, обнаружилось, что адрес, где проживали строители, не соответствует адресу постановки на миграционный учет.

В отношении всех задержанных составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 18.1 КоАП РФ (Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ).

Сейчас проводится проверка в отношении работодателя и принимающей стороны, в действиях которых предусматриваются признаки нарушения ст. 18.15 (Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства) и ст. 18.9 (Нарушение
правил пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства) КоАП РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля