Последние новости

Реклама

Погрануправление ФСБ пресекло противозаконную работу граждан Украины на территории Крыма

Пограничное управление ФСБ России пресекло противозаконную деятельность на объекте федеральной целевой программы. Про это сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«22 января в пригороде Евпатории в посёлке городского типа Новоозерное сотрудники пограничного управления на территории детского сада «Якорёк» установили факт трудовой деятельности 36 граждан Украины, которые осуществляли её в нарушение правого положения об иностранных граждан. Иностранцы работали, не имея на руках соответствующего трудового патента и разрешительных документов от подрядчика на предоставление жилого помещения», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что по итогам проведенной проверки все нарушители привлечены к административной ответственности за незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ.

Также, 18 человек привлечены к административной ответственности за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания в РФ.

«Повторная проверка 2 февраля показала, что решение суда было выполнено частично. 23 гражданина Украины решением Евпаторийского городского суда были вновь привлечены к административной ответственности с выдворением за пределы Российской Федерации и закрытием въезда на 5 лет. В отношении общества с ограниченной ответственностью «Западная строительная компания», по заказу которой граждане Украины выполняли строительно-монтажные работы, пограничным управлением подготовлены и направлены в МВД по Республике Крым материалы с целью привлечения указанного юридического лица к административной ответственности», — уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что ООО «Западная строительная компания» грозит крупный штраф в размере от 250 тыс до 800 тыс рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля